Фернандо Алонсо: «Лучшая гонка 2018 года прошла в Баку»

Спорт
27 Декабрь 2018
10:00
65
Фернандо Алонсо: «Лучшая гонка 2018 года прошла в Баку»

Экс-пилот «Формулы-1» испанец Фернандо Алонсо, объявивший недавно об окончании своей спортивной карьеры, дал пространное интервью изданию Marca. В беседе 2-кратный чемпион мира признался, что наилучшие впечатления в 2018 году оставил у него «Гран-при Баку».

«С точки зрения чувств и ощущений, лучшей гонкой в сезоне стала, вне всяких сомнений, гонка в Баку. После первого круга мы занимали последнее место, а мой болид был серьезно поврежден. Казалось бы, у Mc Laren не было никаких шансов и мы, не питая особых надежд, готовились к худшему, — признался легендарный испанец. — Но, мне удалось собрать волю в кулак и проявить все свое мастерство, все накопленные за годы выступлений навыки, чтобы наша команда финишировала на седьмой позиции. Считаю, что это была лучшая моя гонка в карьере, о которой ни я, ни мои партнеры никогда не забудем».

Напомним, что в последних числах ноября 37-летний гонщик объявил о том, что уходит из большого спорта. Вместе с тем, знающие Алонсо люди убеждены, что в 2019 году он, наверняка, вернется в «Формулу-1».