Муса Ибрагимов: «Жду вызоваиз Азербайджана»

Спорт
18 Январь 2019
10:30
94
Муса Ибрагимов: «Жду вызоваиз Азербайджана»

22-летний российский футболист азербайджанского происхождения Муса Ибрагимов, накануне новогодних каникул покинувший ряды красноярского «Енисея», хотел бы выступать на своей исторической родине.

В беседе с российскими журналистами Муса признался, что еще со школьной скамьи мечтает защищать цвета национальной сборной Азербайджана.

«Как вы знаете, я родился и вырос в Красноярске. Здесь живут мои друзья и знакомые, здесь, в спортшколе «Енисей», впервые надел бутсы и вышел на поле. Но я — азербайджанец и мечтаю играть за сборную этой страны, — сказал полузащитник. — Но чтобы получить приглашение, футболист должен где-то «засветиться». Иными словами, игрок должен выступать в высшем дивизионе Азербайджана либо в ведущем клубе другой страны. В команде, которая у всех на слуху.

Скажем, в «ЦСКА», «Спартаке», «Ростове» или «Зените». В противном случае, как бы хорошо ты ни выступал за другую команду, тебя все-равно не заметят. Именно по этой причине я отказался продлевать соглашение с «Енисеем» и очень надеюсь, что какой-нибудь азербайджанский клуб проявит ко мне интерес. Как раз сейчас, в межсезонье, большинство команд проводит сборы и занято усилением состава».

Добавим, что помимо «Енисея», Ибрагимов защищал цвета клубов «Волга» (Тверь) и «Носта» (Новотроицк).

Новости