Димитрис Сиалмас: «Вангелис усилит «Нефтчи»

Спорт
25 Январь 2019
09:46
55
Димитрис Сиалмас: «Вангелис усилит «Нефтчи»

Один из самых титулованных футболистов Греции — 32-летний Димитрис Сиалмас, в сезоне-2012/2013 отыгравший на правах аренды в азербайджанском клубе «Хазар-Лянкаран», дал интервью СМИ своей страны.

Среди прочего журналисты попросили именитого полузащитника прокомментировать переход греческого нападающего Вангелиса Плателласа в бакинский «Нефтчи».

«В «АЕК» мне ни разу не довелось поиграть вместе с Вангелисом, так как он пришел в клуб после моего ухода. Как принято говорить в таких случаях, мы разминулись. Между прочим, я тогда уехал из Афин в Азербайджан. Прошло семь лет и теперь настал черед Вангелиса отправляться по этому маршруту. Пользуясь случаем, хочу пожелать ему успехов в новой стране. Он очень талантливый и трудолюбивый человек, которого пригласила популярная со времен СССР команда — «Нефтчи». Не думаю, что в Баку у нашего нападающего возникнут проблемы. Наоборот, нападающий такого уровня придется там ко двору,  — сказал неувядающий Сиалмас. —  Плателлас исправно забивал в чемпионате Греции и способен делать это в Topaz премьер-лиге. Ему это по силам».

Новости