Третье «нет», или Чего ждет де Хеа

Спорт
01 Март 2019
10:29
78
Третье «нет», или Чего ждет де Хеа

Испанский голкипер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа в третий раз за последние полтора месяца отклонил предложение о продлении сотрудничества, которое истекает в 2020 году.

Примечательно, но на этот раз 28-летний уроженец Мадрида сказал «нет» договору, подписав который, он автоматически становился самым высокооплачиваемым вратарем в истории мирового футбола. Речь идет о 5-летнем контракте, предполагающем 407 тысяч евро в неделю, или более 20 млн евро в год. И это без учета всевозможных бонусов, премий и отчислений за участие в рекламе в форме «Красных дьяволов». Кстати, больше него в клубе получает только чилийский форвард Алексис Санчес, на счет которого еженедельно «капает» 465 млн евро.

Интересно, на что рассчитывает воспитанник столичного «Атлетико», отказываясь от фантастического предложения «манкунианцев»? По мнению экспертов, он либо уверен, что руководство «МЮ» сделает ему еще более выгодное предложение, либо надеется на еще большую заработную плату в мадридском «Реале». За последние 5—6 лет владелец «Галактикос» Флорентино Перес неоднократно пытался заполучить де Хеа, делая ему предложения одно выгоднее другого. Но спортсмен неизменно отказывался рассматривать их, мотивируя это тем, что «счастлив в Манчестере».

Как известно, сейчас «Реал» испытывает серьезные кадровые проблемы, в том числе и с позицией вратаря. Будучи прагматиком до мозга костей, де Хеа не может не понимать, что настал его звездный час и в сложившейся ситуации и без того щедрый дон Перес может предложить намного больше того, что сулит ему новый контракт в Англии.

Это, разумеется, всего лишь версия, но только она способна логически объяснить отказ де Хеа от более чем 20 млн евро в год.
Напомним, что испанец перешел в «МЮ» в 2011 году из «Атлетико», сменив в створке легендарного голландца Эдвина ван
дер Сара.