Серхио Перес: «Неудивительно, что я так люблю Баку»

Спорт
26 Апрель 2019
10:56
89
Серхио Перес: «Неудивительно, что я так люблю Баку»

Внимание миллионов поклонников «Формулы-1» вновь приковано к Стране огней, к стартующему сегодня (26 апреля) Гран-при Азербайджана.

Накануне этого традиционного и престижного старта своими ожиданиями от гонки с фанатами «Ф-1» поделилcя пилот команды «Расинг Поинт» Серхио Перес.

«Я очень люблю бакинский этап Гран-при. Эта трасса намного больше подходит нашей машине, чем автодромы в Бахрейне, Монако или в Китае. Здесь скоростная трасса и есть возможности для зрелищного маневра и обгона, благодаря чему происходит масса интересных событий. Вдобавок, пилотов здесь подстерегает множество 90-градусных поворотов, в которых и проявляются настоящие мастерство и профессионализм. Думаю, вы согласитесь относительно того, что бакинский этап — один из самых насыщенных в мире. Именно по этой причине он так полюбился болельщикам. К тому же, благодаря местным красотам он эффектно смотрится на экране, — цитирует 29-летнего мексиканца F-1 news. — Мне нравится конфигурация трассы — нужно пилотировать точно, атакуя, но избегая барьеров. Я принял участие в трех гонках в Баку, в двух из них поднимался на подиум. Прошлогоднюю и вовсе считаю лучшей в карьере. Помню, как опередил Себастьяна Феттеля  и на последних кругах удерживал его позади, лишая возможности заработать очки для «Феррари». Без лишней скромности скажу — это было одно их лучших моих выступлений. Неудивительно, что я так люблю Баку.

Парадокс, но мы — гонщики, которые не жалуем гонки в черте города, с огромным удовольствием приезжаем в Баку. Думаю, не последнюю роль тут играют красоты города и гостеприимство бакинцев. Одним словом, я и вся наша команда с нетерпением ждем начала гонки в столице Азербайджана».

Добавим, что бакинский этап Гран-при «Ф-1» завершится 28 апреля.

Новости