Джованни Капрара: «Я верю в свою команду»

04 Июнь 2019
11:02
80

Сенсационное поражение женской сборной Азербайджана по волейболу от команды Финляндии (1:3) в матче 3-го тура Золотой Евролиги вот уже третий день кряду является самой обсуждаемой спортивной темой в отечественных СМИ.

Вот как прокомментировал эту неудачу главный тренер «милли» Джованни Капрара.

«Естественно, я огорчен результатом этой игры. Впрочем, так же, как и все болельщики Азербайджана. Не такой волейбол ожидал я увидеть от своих подопечных, — признался итальянский наставник. — Чем я,  главный тренер, могу объяснить эту неудачу? Прежде всего, из рук вон плохим приемом мяча в первых двух сетах. Мне предстоит выяснить, что стало причиной подобной игры на приеме. Не лучшим образом работала в двух этих сетах и наша атака. Девушки ошибались даже при выборе позиции, отчего нападение выглядело таким беззубым и не давало результата. В третьей партии команда неожиданно заиграла в свой волейбол и достаточно уверенно смогла одержать победу. Казалось бы, наступил переломный момент и Азербайджан сможет выиграть в оставшихся сетах. Увы, этого не произошло, и в четвертом сете команда вновь стала допускать непростительные ошибки — одна грубее другой. Единственным оправданием этому поражению может явиться то, что сборная собралась всего 2 недели назад. У нас было не так уж и много времени для подготовки, что, по всей видимости, и стало причиной этого досадного и сенсационного поражения. Но я не склонен к унынию и уж точно не намерен паниковать. В составе сборной Азербайджана собраны классные волейболистки, которым необходимо время, чтобы получше узнать друг друга и сыграться. Не забывайте, что многие из них выступают в зарубежных клубах: в Италии, Испании, Турции, Китае и так далее. Дайте немного времени и команда станет прибавлять. Я точно знаю, что этот состав способен на многое. Главное, что они с удовольствием приезжают в лагерь национальной сборной Азербайджана и гордятся тем фактом, что им доверено защищать цвета отечественного волейбола на международной арене. Каждая из них оставляет на площадке всю себя, без остатка и горит желанием принести команде