Воислав Станкович: «Нефтчи» — фаворит пары»

Спорт
11 Июль 2019
11:14
80
Воислав Станкович: «Нефтчи» — фаворит пары»

«Флагман» отечественного футбола — «Нефтчи» прибыл в столицу Молдовы — Кишинев, где 11 июля проведет первую встречу 1-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с местным клубом «Сперанца».

В беседе с молдавскими журналистами 31-летний защитник бакинцев и сборной Сербии Воислав Станкович заявил, что надеется вернуться в Баку с победой и, в целом, считает «нефтяников» фаворитом этой пары.

«Сперанца» — это соперник, который не нуждается в представлении. На протяжении нескольких лет эта команда выступает в квалификации евророзыгрышей и имеет репутацию настоящего кубкового бойца, который никогда не сдается и не идет на поводу у обстоятельств. Этот коллектив, вне всяких сомнений, достоин уважения, — сказал Станкович. — Несмотря на это, я уверен в том, что именно мы пройдем в следующий раунд. Ни секунды не сомневаюсь, что победа по сумме двух встреч достанется «нефтяникам». Наша команда отлично отдохнула после напряженного сезона в Topaz премьер-лиге, а затем плодотворно провела межсезонные сборы. В настоящее время каждый из футболистов находится в оптимальной форме и с нетерпением ждет старта квалификации».