Азербайджанские гимнастки завоевали 3 медали на Кубке мира серии Challenge

27 Август 2019
11:05
95

В румынском городе Клуж прошли соревнования Кубка мира по художественной гимнастике серии Challenge.

Наша команда по групповым упражнениям, в состав которой входят Алия Пашаева, Дарья Сорокина, Айшен Байрамова, Зейнаб Гумметова и Диана Ахмедбейли, в программе по многоборью с 49.950 балла завоевала серебряную медаль.

В последний день турнира прошли финальные этапы соревнований с различными предметами. Вторую серебряную медаль наша команда завоевала по итогам выступлений с 5 мячами (26,100). Наши гимнасты за композицию с булавой и обручем получили от судей 24,650 очка и завоевали бронзовую медаль турнира.

Среди гимнастов, выступивших в индивидуальной программе, лучший результат продемонстрировала Зохра Агамирова. Так, спортсменка в финале упражнений с мячом с 19,800 очка заняла 7-е место.