Анси Аголи: «Я верю в «Карабах»

Спорт
24 Сентябрь 2019
10:23
74
Анси Аголи: «Я верю в «Карабах»

36-летний экс-защитник сборной Албании Анси Аголи, хорошо известный азербайджанскому любителю спорта по выступлению за «Карабах», дал на днях пространное интервью СМИ своей страны. В беседе, среди прочего, ветеран высказал мнение и о домашнем поражении «агдамцев» от испанской «Севильи» (0:3) в матче группового раунда Лиги Европы.

«Я очень люблю «Карабах», в котором отыграл почти 10 сезонов, часто общаюсь с ребятами из этой команды. Конечно же, смотрел их матч против «Севильи». В принципе, «Карабах» никогда не боялся именитых соперников и встреча против «Севильи» не стала исключением. Оставаясь верными своему стилю, азербайджанские футболисты старались играть в атаку. В общем и целом, на поле шел открытый обоюдоострый футбол и у обеих  сторон были реальные возможности открыть счет. До первого пропущенного гола хозяева «шли» уверенно и спокойно контролировали мяч, не давая испанцам пространства для «разгона» атаки. Но после пропущенного гола, при 0:1 «агдамцы» вынуждены была раскрыться и пойти вперед большими силами, в результате чего образовались пустые зоны. Коллектив уровня «Севильи» умело использует такие зоны, и еще дважды  моей бывшей команде пришлось начинать игру с центра. В итоге — 0:3. Но я не делал бы трагедии из этого поражения. В предстоящих матчах можно набрать необходимое количество очков и пройти в плей-офф. Верю, что итог будет для «Карабаха» хорошим», — сказал Аголи.

Добавим, что Аголи выступал за «Карабах» в 2011—2018 гг. Он провел за «агдамцев» 220 официальных матчей, в которых отметился 3 голами и 7 ассистами.