Эльхан Мамедов: «Баку является самым удобным, близким и родным городом для турецких болельщиков»

Спорт
03 Декабрь 2019
11:40
86
Эльхан Мамедов: «Баку является самым удобным, близким и родным городом для турецких болельщиков»

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов прокомментировал итоги жеребьевки чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Как известно, Баку примет три матча группы А, а также один из четвертьфиналов. По два матча в Баку проведут сборные Турции, Швейцарии и Уэльса.

«Вместе с руководством АФФА мы приняли участие в церемонии жеребьевки, которая прошла в Бухаресте, — сказал генсек АФФА. — Отрадно, что Баку является одним из городов, которые примут матчи чемпионата Европы. Помимо проведения трех матчей группового этапа, Баку является одним из четырех городов, в которых пройдут четвертьфинальные матчи. Мы будем частью большого праздника. Особенно нас радует, что сборная Турции проведет в Баку два матча группового этапа. Конечно, у нас очень много фанатов турецкого футбола. К тому же Баку является самым удобным, близким и родным городом для турецких болельщиков. С этой точки зрения жеребьевка оказалась удачной для нас. Вместе с тем жребий можно назвать удачным и для Турции, так как ее футболисты будут принимать соперников в столице Азербайджана».

«Нам также есть что сказать и болельщикам Уэльса: в Баку качественное и дешевое пиво. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке  есть серьезный подтекст.  Мы ждем в Баку и фанатов сборной Швейцарии. Все любители футбола, которые посетят Баку, станут свидетелями большого футбольного фестиваля», — заключил Э.Мамедов.

Теймур Максутов

Новости