Шохрур Гадоев: «Надеюсь, буду полезен «Кешля»

Спорт
13 Декабрь 2019
10:38
91
Шохрур Гадоев: «Надеюсь, буду полезен «Кешля»

Азербайджанский футбольный клуб «Кешля» пополнил ряды 27-летним хавбеком сборной Узбекистана Шохрухом Гадоевым, подписав с легионером полуторагодичный контракт. Своим мнением об уровне нашего футбола, впечатлениями от Баку и т.д. спортсмен поделился с журналистами.

— Добро пожаловать в Азербайджан.

— Спасибо.

— В первую очередь хотелось бы поинтересоваться — как вы оказались в «Кешля»?

— В принципе, точно также, как и большинство футболистов, которым предлагают сотрудничество. С моим менеджером связались представители «Кешля». Они озвучили условия контракта, которые устроили меня. Вот так я и  попал в ряды «бакинцев».

— Много ли у вас информации о клубах Topaz Премьер-лиги?

— Прежде всего знаю ваши команды по выступлению в еврокубках. Особенно по матчам «Карабаха», который регулярно играет в международных турнирах. Плюс на днях меня пригласили на игру «агдамцев» с «Кешля» (2:2). Мне понравились как сама игра, так и моя новая команда.

— Стало быть, вы уже немало знаете о новом своем  коллективе?

— Команда оставила очень приятное впечатление. Было приятно видеть, что она на равных играет с таким опытным евробойцом, как «Карабах». Надеюсь, буду полезен «Кешля» и в следующем сезоне мы также примем участие в основном раунде Лиги Европы.

— Вы уже составили впечатление об уровне высшего дивизиона Азербайджана. Скажите, в чем его отличия от узбекского?

— Мне пока сложно судить, так как нахожусь в Баку всего пару дней. Вот поиграю пару месяцев, потом обязательно скажу, какой чемпионат сильнее.
Добавим, что ранее 27-летний полузащитник выступал у себя на родине за «Бунедкор».