Минус Ди Бьяджо

Спорт
12 Февраль 2020
11:13
59
Минус Ди Бьяджо

Известный итальянский специалист Луиджи Ди Бьяджо официально выбыл из списка потенциальных кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу.

Об этом стало известно после того, как клуб «СПАЛ» из города Феррара, выступающий в Серии А, подписал с 49-летним экс-полузащитником «Скуадры Адзурры» рассчитанное до конца текущего сезона соглашение. А двумя днями ранее из расширенного списка потенциальных коучей «милли» выбыл белорусский специалист Олег Кононов, перешедший в латвийскую «Ригу».

Добавим, что за 20 лет своей спортивной карьеры Ди Бьяджо, которого пресса сравнивала с великим немецким плеймейкером Лотаром Маттеусом и называла «Маленьким Лотаром», защищал цвета таких итальянских клубов, как «Лацио», «Рома», «Асколи», «Интер» и «Брешиа».  

В 2008-м в юношеском составе «Ла Сторта Рома» начинается тренерская карьера уроженца Рима. Поработав затем со сборными командами страны разных возрастов, в 2018-м он назначается временно исполняющим обязанности главного тренера в основную национальную команду Италии.