Топ-5 от Неймара

Спорт
24 Февраль 2020
12:26
76
Топ-5 от Неймара

Капитан сборной Бразилии и французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар дал пространное интервью журналу AS. В беседе, среди прочего, 28-летний уроженец Сан-Паулу назвал 5 сильнейших, по его мнению, игроков современности.

«На самом деле, в мире немало классных футболистов. К примеру, я бы с удовольствием сыграл в одной команде со своими кумирами и соотечественниками — Ромарио и Роналдо, а также с французом Зинедином Зиданом. Но это невозможно, так как они намного старше меня и являются представителями другого поколения, — заявил Неймар. — Что касается моей версии топ-5 на сегодняшний день, то, извольте. Итак, список выглядит следующим образом: аргентинец Лионель Месси, уругваец Луис Суарес, нападающие сборной Франции и действующие чемпионы мира Килиан Мбаппе и Поль Погба, а также лидер и полузащитник национальной команды Бельгии Эден Азар. А еще было бы крайне интересно поиграть в паре с гениальным  шведом Златаном Ибрагимовичем, которому по силам соорудить гол буквально из ничего».

Стоит отметить, что бок о бок с Килианом Мбаппе звездный воспитанник легендарного клуба «Сантос» —  Неймар выступает в «ПСЖ», а вместе с Лионелем Месси и Луисом Суаресом на протяжении 3 с половиной сезонов защищал цвета «Барселоны».

 

Новости