Совместные сборы

Спорт
06 Март 2020
12:14
53
Совместные сборы

Сильнейшие борцы Старого Света готовятся в эти дни к стартующему 19 марта в Будапеште (Венгрия) лицензионному европейскому турниру.

Дабы во всеоружии подойти к этому престижному международному соревнованию, финалисты которого обеспечат себя путевкой на летние Олимпийские игры 2020 года, российские и азербайджанские «вольники» договорились провести в Махачкале (Дагестан) совместные учебно-тренировочные сборы.

В тренировочном процессе, который завершится 14-го числа, принимают участие 13 наших пехлеванов: Афган Хашалов и Георгий Эдишерашвили (оба — 57 кг), Гаджи Алиев, Али Рагимзаде и Туран Байрамов (все — 65 кг), Тогрул Аскеров и Гаджимурад Омаров (оба — 74 кг), Абубакр Абакаров и Осман Нурмагомедов (оба — 86 кг), Асланбек Алборов (92 кг), Шариф Шарифов и Нурмагомед Гаджиев (оба — 97 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг).

Отметим, что на данный момент в копилке отечественной сборной по вольной борьбе всего одна лишь путевка на токийские Игры 2020 года.  Ее обладатель  — Шариф Шарифов, завоевавший  «серебро» прошлогоднего Чемпионата мира в Нур-Султане (Казахстан).

 

Новости