Александр Поветкин:«В Манчестере не будет ничьей»

Спорт
10 Март 2020
10:57
51
Александр Поветкин:«В Манчестере не будет ничьей»

40-летний российский спортсмен, экс-чемпион мира в  супертяжелом весе Александр Поветкин дал пространное интервью журналу «Мир бокса».

Конечно же, большая часть беседы была посвящена бою против 31-летнего британца Диллиана Уайта, который состоится 2 мая в Манчестере.

«Прежде всего, хочу сказать несколько слов о своем сопернике. Диллиан — это отличный боец и просто хороший человек, с которым я знаком уже лет 5—6. Думаю, мы оба получим удовольствие от встречи в Манчестере, кто бы не покинул ринг в статусе победителя, — заявил российский ветеран. — Одно могу сказать наверняка — ничьи не будет. Я, равно как и Уайт, зайду за канаты с мыслью о победе, и оба мы будем работать по максимуму. Что же касается разговоров о том, что бой в Англии делает моего соперника фаворитом, то лично я отношусь к этому скептически. Формула «дома и стены помогают» не работает в боксе. Я много раз побеждал хозяев ринга, а бывало и, наоборот, меня побеждали в Москве и Питере. Поэтому наши шансы на победу в Манчестере равны».

Добавим, что за свою профессиональную карьеру Поветкин одержал 35 побед (24 — нокаутом), потерпел 2 поражения и один бой свел вничью. В активе Диллиана Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и одно поражение.

 

Новости