Летние планы Плателласа

Спорт
16 Март 2020
12:12
70
Летние планы Плателласа

В сферу интересов сразу нескольких футбольных коллективов Польши, Беларуси, Казахстана, России, Болгарии, Украины и, разумеется, Высшего дивизиона Греции без малого полгода входит полузащитник бакинского «Нефтчи» и национальной сборной Греции Вангелис Плателлас.

На днях, внимательно и не спеша изучив все поступившие предложения,  31-летний вингер пришел к выводу, что наиболее выгодное из них сделал экс-чемпион и 2-кратный обладатель Кубка страны клуб «Лариса» из небольшого одноименного городка.  

По этому поводу в минувший уик-энд состоялась встреча между представителями Гаялы и менеджерами «вишневых», на которой была достигнута устная договоренность о сумме, сроках и условиях предстоящего сотрудничества. Кстати, стороны договорились и о дате подписания контракта. На встрече с журналистами президент «Ларисы» Андреас Лиондос довел до сведения родной публики, что церемония подписания документа состоится в конце июня — начале июля.  

Добавим, что в разные годы цвета греческого коллектива защищали такие звезды мирового футбола, как бельгиец Мбо Мпенза, ивуариец Ибрагим Бакайоко, перуанец Нольберто Солано, словенец Александр Радосавлевич, турок Метин Тюмер, испанец Хуан Веласко Дамас, поляк Казимеж Кмецик, чех Рудольф Скацел и бразильцы Флавио и Рикарду Жезус.