«Панатинаикос»зовет Балаева

Спорт
17 Март 2020
11:07
74
«Панатинаикос»зовет Балаева

Старейший и по  совместительству  самый титулованный футбольный клуб Греции — «Панатинаикос» нацелился на голкипера сборной Азербайджана Эмиля Балаева.

В беседе с журналистами владелец «зеленых» Яннис Алафузос признался, что вместе с главным тренером команды Йоргосом Донисом просмотрел в записи обзоры нескольких матчей с участием нашего 26-летнего соотечественника. Уверенная и четкая работа Балаева как в створке, так и на выходе произвела на греков настолько сильное впечатление, что они решили во что бы то ни стало усилить им ряды афинского коллектива. Однако, узнав, что проведший первую половину сезона в казахстанском «Тоболе» кипер подписал с «Зиря» полугодичный контракт, а значит, уже в начале лета обретет статус свободного агента, Алафузос решил сэкономить и дождаться межсезонья.  

Кстати, параллельно с Балаевым 20-кратные чемпионы Греции и 18-кратные обладатели Кубка страны вступали в переговоры с бразильским стражем ворот Фабиано Крейто из кипрской «Омонии» и португальцем Клаудио Рамошем из «Тонделы».