UFC меняет даты

Спорт
08 Апрель 2020
10:57
72
UFC меняет даты

О введении изменений в расписание целых турниров и отдельных боев с участием звезд первой величины объявила UFC (Чемпионат по смешанным единоборствам).

Изменение коснулось и самого ожидаемого противостояния 2020 года между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, которое должно было состоятся в Нью-Йорке (США) 18 апреля. Билеты на битву титанов были распроданы в течение полутора часов, а за право транслировать бой в прямом эфире ведущие спортивные телеканалы разных стран и континентов заплатили в общей сложности порядка 350 млн долларов.

«По всему миру переносятся на неопределенный срок сотни спортивных и иных мероприятий, дабы воспрепятствовать распространению коронавируса, — заявил глава UFC Дана Уайт. — Наша организация обещала организовать бой между Хабибом и Тони и обещание свое сдержала. Все происходящее сегодня, — форс-мажор, от нас в сложившейся ситуации мало что зависит. Получив извещение о запрете массовых мероприятий в Нью-Йорке, я и мои помощники попытались перенести его в Неваду, однако запрет властей распространяется на всей территории США. Как президент UFC официально заявляю, что бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном по-прежнему в силе, он обязательно состоится. Не могу гарантировать, что он пройдет в США или что зрители будут допущены в зал. Но то, что схватка состоится, вы можете быть уверены». 

Новости