Лионель Месси:«Я разберусь с этим безобразием»

Спорт
15 Апрель 2020
11:13
75
Лионель Месси:«Я разберусь с этим безобразием»

Капитан сборной Аргентины и испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси подал в суд на итальянский журнал TNTSportsLA.

Данное издание частенько печатает на своих страницах откровенные небылицы «о жизни и приключениях Лео» и других звезд, вводя в заблуждение читателей. До недавнего времени единственный в истории 6-кратный обладатель «Золотого мяча» стоически игнорировал подобные заметки, стараясь никак их не комментировать.  

«На самом деле они только того и ждут, что кто-нибудь из известных персон — я, Поль Погба, Роберто Манчини или Роналдиньо — ответит им, вследствие чего в прессе начнутся перепалка и взаимные обвинения. Их устроит любая наша реакция, потому что она подогреет интерес публики к ним. Это хлеб желтой прессы, в подобного рода провокациях им нет равных. Поэтому единственное действенное оружие в борьбе с ними — это игнорирование», — частенько любил повторять 33-летний уроженец города Росарио.  

Тем не менее терпение даже такого покладистого и совершенно не конфликтного человека, как Месси, иссякло после серии публикаций в упомянутом издании, в которых говорилось: 1) об уплате полутора миллионов евро залога за экс-«барселонца» Роналдиньо, имевшего проблемы с полицией; 2) о согласии перейти в итальянский «Интер» и даже внесенном авансе за виллу в 50 км от Милана; 3) о перепалке с соотечественником, полузащитником французского «ПСЖ» Анхелем Ди Марией; 4) о данном землякам из Росарио слове перейти со следующего сезона в местный клуб «Ньюэллс Олд Бойз».

Cогласитесь, что даже обладатель стальных нервов и ангельского терпения не смог бы терпеть подобное до бесконечности, снова и снова прощая горе-журналистов. Не выдержал в итоге и Месси, обратившись с жалобой в соответствующие инстанции.

«Даже тот факт, что ни один вменяемый серьезный человек не верит TNTSportsLA, я все равно пойду до конца. Ничто уже не заставит меня махнуть на все рукой и отозвать иск. Я положу конец этому безобразию. Кстати, я уже обратился за помощью к адвокатам».

Напомним, что игроком взрослого состава «Барсы» Лионель Месси стал в 2003 году, в возрасте 16 лет. В настоящее время с 438 голами в 474 официальных матчах мегазвездный спортсмен является лучшим бомбардиром в истории каталонского коллектива.  

 

Новости