Сафарли — обладательКубка Азербайджана

Спорт
20 Апрель 2020
11:30
66
Сафарли — обладательКубка Азербайджана

Победой воспитанника бакинской шахматной школы, международного гроссмейстера Эльтаджа Сафарли завершился розыгрыш Кубка Азербайджана по супер-блицу с призовым фондом в 15.000 манатов.  

 

В турнире, впервые в истории прошедшем в режиме онлайн, приняли участие 92 соискателя престижного трофея, среди которых Гадир Гусейнов, Рауф Мамедов, Говхар Бейдуллаева, Гюнай Мамедзаде, Гюльнар Мамедова, Сабина Ибрагимова, Нармин Халафова, Зейнаб и Туркан Мамедъяровы, Хаяла Абдулла и другие.  

Кстати, помимо хорошо известных нам шахматистов регистрацию для участия в соревновании прошли наши соотечественники, проживающие в США, Украине, России и Турции.

По итогам интереснейших 17 туров, не оставивших равнодушными армию болельщиков, во главе таблицы с 14 очками финишировал 28-летний Сафарли, всего на полбалла опередивший своих товарищей по сборной Азербайджана Рауфа Мамедова и Гадира Гусейнова.

Добавим, что общий призовой фонд Кубка Азербайджана — 15.000 манатов. Согласно регламенту, денежные вознаграждения получают шахматисты, занявшие первые 6 мест. Непосредственно Эльтаджу победа в розыгрыше принесла 3000 манатов.  

 

Новости