Коста предпочитает «Атлетико»

Спорт
20 Апрель 2020
11:32
74
Коста предпочитает «Атлетико»

Ветеран испанского футбольного клуба «Атлетико» (Мадрид) Диего Коста не намерен покидать стан «матрасников» в межсезонье.

Об этом 32-летний экс-форвард сборной Испании бразильского происхождения заявил в телефонной беседе журналу Marca.

«У меня есть предложения от итальянских клубов «Наполи» и «Рома», от английского «Ньюкасла» и немецких «Вердера» и «Боруссии». Но я чувствую себя частью «Атлетико» и хочу выступать здесь еще, как минимум, год, как и прописано в контракте, — признался Коста. — Помимо этого, не могу подвести Диего Симеоне (главный тренер — прим.), который рассчитывает на меня».  

Отметим, что Коста был приобретен столичным коллективом в 2007 году у португальского «Пенафиела», однако вплоть до 2010 года выступал на правах аренды в «Сельте», «Альбасете» и «Вальядолиде». По-настоящему игроком «Атлетико» Коста стал в 2010 году. В 2014-м за форварда таранного типа, отметившегося в составе «матрасников» 50 голами, лондонский «Челси» выложил 50 млн евро и не прогадал: за 3 сезона Диего отметился 52 голами. Однако по окончании сезона-2017/2018 «аристократы» отказываются продлевать соглашение с высококлассной, но скандальной звездой, вследствие чего Коста вновь надевает полосатую форму «Атлетико».

 

Новости