Эльмар Бахшиев: «Нас не устроитдосрочный финиш»

Спорт
22 Апрель 2020
10:30
93
Эльмар Бахшиев: «Нас не устроитдосрочный финиш»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Эльмар Бахшиев рассказал  о нынешнем состоянии своей команды, а также в целом о ситуации в футболе из-за пандемии коронавируса в мире.

«В связи с происходящими в мире процессами чемпионат был временно приостановлен. Прежде всего клубы должны будут вернуться к работе, чтобы выяснить, какие у них появились проблемы. Тогда можно будет обсудить вопросы, связанные с командами. Мы, как команда, понимаем ситуацию, регулярно общаемся, никто из наших игроков не хочет уезжать. Даже если кто-то хочет, рейсов уже нет. Важно, чтобы мы следовали всем условиям, чтобы коронавирус быстро сошел на нет. Сейчас не время для возобновления тренировок.

По последней информации, рекомендуется завершить чемпионат к концу июля. Все зависит от развития событий. Если чемпионат начнется до начала июня, то, конечно, он может быть доигран. Уверен, что досрочное завершение сезона не нужно не только нам («Габала» идет на последнем месте — прим.), но и лидерам. Потому что все понимают, что спортивные принципы нарушаются. Также говорили о том, что путевки в еврокубки могут распределиться, согласно результатам прошлого сезона. В любом случае мы должны доиграть сезон», — сказал Бахшиев.

 

Новости