8 дней без Фернана

Спорт
06 Май 2020
11:33
62
8 дней без Фернана

Известие о том, что футбольный сезон-2019/2020 в Азербайджане может быть разблокирован уже в этом месяце — 23 мая, застало врасплох испанского полузащитника «Габалы» Фернана Феррейроа.

Дело в том, что об отмене или переносе на неопределенный срок всех массовых мероприятий на территории нашей страны, включая игры Topaz Премьер-лиги, спортсмен узнал во время кратковременного визиту на родину. Связавшись в тот же день с клубом, Фернан получил разрешение руководства остаться в доме родителей. Из Испании легионер регулярно выходил на связь с представителями «Габалы» или товарищами по команде.  

Известие о возможном возобновлении 23 мая игр внутреннего чемпионата обрадовало хавбека, однако, с учетом открывающихся с 31 мая границ воспитанник «Сельты» при всем желании не поспеет к началу соревнований.  На вопрос, будут ли предприняты какие-либо спецмеры по возвращению легионера, «Габала» дала отрицательный ответ. В клубе заявили, что не видят надобности в особых мерах и будут ждать своего футболиста после открытия границ.

Напомним, что в июне прошлого года «габалинцы» заключили с 24-летним полузащитником годичное соглашение с опцией продления еще на год. До переезда в нашу республику он на протяжении полутора сезонов защищал цвета испанского «Баракальдо».

 

Новости