Всем нужен Аилтон

Спорт
20 Май 2020
10:53
248
Всем нужен Аилтон

Бразильский футболист Аилтон Феррейра Силва, арендованный «Карабахом» у немецкого «Штутгарта», пользуется огромной популярностью у представителей высших дивизионов Китая, Германии, Боснии и Герцеговины, Украины, Швейцарии, России и ОАЭ, в буквальном смысле слова заваливших различными вариантами предложений центрального защитника и его менеджера.

Чем вызван ажиотаж вокруг воспитанника легендарного бразильского клуба «Флумененсе», впервые в жизни оказавшегося в роли приоритетной трансферной цели, неизвестно.  По-видимому, не в курсе происходящего и сам иностранный спортсмен, отметивший 16 мая свой 25-й день рождения. Имея на руках несколько интересных вариантов продолжения карьеры, Аилтон никак не может определиться и сделать окончательный выбор  в пользу той или иной команды.  Чтобы избавиться от чрезмерного внимания назойливых менеджеров, легионер официально заявил, что объявит о своем выборе только по окончании сезона.

Напомним, что 5 июля прошлого года Аилтон подписал с сильнейшим коллективом Topaz Премьер-лиги —  7-кратным чемпионом и 6-кратным обладателем Кубка Азербайджана —  арендное соглашение. При этом ни с кем этот шаг не обсуждал и не спрашивал совета, прежде чем согласиться усилить ряды агдамской дружины. В его случае это было бы лишним по той простой причине, что в сезоне-2005/2006 уроженец города Лауру-ди-Фрейтас  уже выступал в высшем дивизионе нашей страны, где провел 32 официальных матча за бакинский «Нефтчи» — наиглавнейший конкурент «Карабаха». Кроме того, в разные годы он защищал цвета бразильского «Флумененсе», португальских клубов «Эшторил Прая» и «Брага» и уже упомянутого «Штутгарта».