Хеведес расстался с «Локо»

Спорт
10 Июнь 2020
11:43
121
Хеведес расстался с «Локо»

О расторжении контракта с 32-летним экс-футболистом сборной Германии Бенедиктом Хеведесом официально объявил российский клуб «Локомотив».

Как оказалось, несколько дней назад из-за проблем семейного свойства опытнейший центральный защитник самовольно покинул лагерь московских «железнодорожников» и вылетел в родной Гельзенкиркхен. Когда же с ним связались представители «Локо», он заявил в телефонном разговоре, что в настоящее время обязан находиться рядом с близкими и ни при каких обстоятельствах не может вернуться в Белокаменную раньше, чем через 3—4 месяца. К чести спортсмена, он не стал отрицать, что сильно подводит команду в это сложное время, и готов к штрафным санкциям. Каково же было удивление чемпиона мира 2014 года, когда на следующий день московские юристы сообщили ему, что руководство клуба решило пойти ему навстречу и предлагает досрочное расторжение договора по обоюдному согласию сторон без каких-либо штрафных выплат со стороны Хеведеса. К слову сказать, до истечения контракта оставалось ровно 2 года.

Напомним, что цвета 3-кратных чемпионов и 8-кратных обладателей Кубка России спорт-смен из Германии защищал с июля 2018 года, отметившись 4 голами в 50 официальных встречах. В составе «Локомотива» он становился серебряным призером чемпионата страны, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Ранее он надевал форму немецких клубов «Хальтерн», «Хертен Лангенбохум» и «Шальке», а также итальянского «Ювентуса».  

 

Новости