Юи Сусаки: «У меня в запасе целый год»

Спорт
12 Июнь 2020
11:19
109
Юи Сусаки: «У меня в запасе целый год»

Одна из главных соперниц лидера сборной Азербайджана по женской борьбе Марии Стадник (51 кг) — японка Юи Сусаки рассказала о своей реакции на перенос Олимпиады-2020.

«Было очень трудно готовиться к Олимпиаде, не зная, состоится она или нет. Когда было объявлено о переносе Игр, я постаралась посмотреть на это с позитивной стороны, ведь у меня есть целый год, чтобы подготовиться и стать сильнее», — сказала она.

Интересно, что Сусаки могла остаться без Олимпиады — она проиграла Юки Ирие в борьбе за место в сборной на Чемпионате мира в Нур-Султане, и это было ее первое поражение с начальной школы. Однако поражение Ирие в четвертьфинале ЧМ от китаянки Сунь Янан и последовавшее за этим поражение ее обидчицы от нашей Марии Стадник оставило Ирие без медали, а Юи получила шанс.

«Я не видела схватки между Сунь и Ирие, но успела на схватку Янань против Стадник», — вспоминает Юи в интервью Всемирному союзу борьбы (UWW).

Юи взяла реванш у Ирие на Кубке Императора и получила место в сборной. Можно не сомневаться, что именно она станет главной соперницей Стадник на Олимпиаде. Сама Мария участвовала в трех Олимпиадах и каждый раз оказывалась в призерах. Причем в последних двух случаях Стадник доходила до финала и оба раза проигрывала японкам — сначала Хитоми Обаре, а затем Эри Тосаке.

 

Новости