Среди сильнейших клубов ЛЧ

Спорт
16 Июнь 2020
11:15
79
Среди сильнейших клубов ЛЧ

Российские СМИ опубликовали список стран, клубы которых выступали в групповом этапе Лиги чемпионов по футболу, но не смогли выйти в плей-офф турнира.

Отрадно, что благодаря удачной игре агдамского «Карабаха» в список 11-и стран попал и Азербайджан.

«В 2017 году «Карабах» впервые в истории Азербайджана вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В квартете с «Челси», «Атлетико» и «Ромой» команде изначально трудно было рассчитывать на успех. «Карабах» добился двух ничьих с «Атлетико». Если домашние «нули» в третьем туре еще можно было списать на случайность, то в Мадриде чемпион Азербайджана чуть не обыграл соперника — тот матч завершился со счетом 1:1, причем гости выигрывали к перерыву!

Неплохо «Карабах» выглядел и в матчах против «Ромы» — 1:2 дома и 0:1 в гостях.  В общем, несмотря на два разгромных поражения от «Челси», дебют на групповом этапе Лиги чемпионов можно назвать успешным. В последнее время уровень местного футбола заметно вырос, но его пока недостаточно для того, чтобы претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов», — пишет sports.ru.

Отметим, что в список попали такие страны, как Румыния, Беларусь, Словакия, Сербия, Словения, Израиль, Венгрия, Болгария, Казахстан и Финляндия.

Новости