Мейстрлига впечатлена Нурланом

Спорт
19 Июнь 2020
11:01
115
Мейстрлига впечатлена Нурланом

Уверенная и результативная игра азербайджанского футболиста Нурлана Новрузова, выступающего за клуб первого эстонского дивизиона «Нарва Транс», не осталась незамеченной представителями Мейстрлиги (высшего местного дивизиона — прим.).

Как оказалось, на протяжении нескольких месяцев скауты как минимум трех коллективов из высшей лиги пристально следили за всеми матчами «Нарвы Транс», в которых принимал участие 27-летний воспитанник бакинской футбольной школы и лучший бомбардир Topaz Премьер-лиги сезона-2014/2015. По итогам наблюдений скауты остались довольны качеством работы атакующего полузащитника из Азербайджана, о чем не преминули сообщить своему руководству. В свою очередь руководители и тренеры трех коллективов, проанализировав полученный отчет,  пришли к выводу, что Нурлан пришелся бы очень кстати в линии их атаки. Ожидается, что сразу по окончании текущего сезона Новрузов получит предложения о сотрудничестве от трех коллективов из высшей эстонской лиги.

Одним из заинтересованных в услугах азербайджанского футболиста клубов, совершенно точно, является «Тулевик». Названия двух других пока что не названы. По мнению эстонских футбольных экспертов, речь наверняка идет о «Калью» и «Курессааре».

Добавим, что в начале этого года «Нарва» совершила трансфер Новрузова из молдавского «Динамо» (Тирасполь). Ранее он защищал цвета таких отечественных клубов, как «Сумгайыт», «Зиря», «Бакы» и «Сабайыл», а также турецких «Дерсим 62 Спор» и «Шанлыурфа».

 

Новости