Затянувшиеся переговоры

Спорт
23 Июнь 2020
11:00
79
Затянувшиеся переговоры

Каталонская «Барселона» не оставляет попыток заполучить  22-летнего футболиста сборной Аргентины Лаутаро Мартинеса, выступающего за миланский «Интер», что все еще  является главной  трансферной целью каталонской «Барселоны».

Правда, затянувшиеся переговоры уже успели набить оскомину у болельщиков обеих команд. Дело в том, что стороны никак не могут прийти к устраивающему всех знаменателю. Итальянцы настаивают на том, что отступные за форварда равны 111 млн евро, и ни при каких обстоятельствах не согласны снижать цену. Вместо этого «нерадзурри» предлагают «сине-гранатовым» следующий вариант: 85 млн евро в качестве отступных + левый защитник доминиканского происхождения Хуниор Фирпо, имеющий также и испанский паспорт.

«Барса» ответила встречным предложением: 65 млн евро + Фирпо + еще один игрок вместо недостающих 20 млн. Вот только испытывающему сегодня финансовые проблемы представителю Серии А куда нужнее именно эти 20 млн евро, чем игрок, которого менеджеры «блауграны» оценивают в эту сумму.  

Добавим, что талантливый нападающий является воспитанником и экс-игроком «Расинга» (Авельянеда), из которого летом 2018 года он и перешел в стан топ-клуба из Италии, подписав 5-летний контракт. За 2 года выступления на Аппеннинах легионер из Южной Америки отметился 17 голами в 49 официальных матчах, причем 16 из них он забил в 32-х играх текущего сезона.