Газзаев не рискнул…

Спорт
24 Июнь 2020
10:46
113
Газзаев не рискнул…

В российской прессе продолжают вспоминать вратарей московского клуба «ЦСКА» разных времен. Дошла очередь и до экс-голкипера сборной Азербайджана по футболу Дмитрия Крамаренко, выступавшего за армейцев в сезоне-2002/2003.

«Весной 2002 года сын знаменитого вратаря «Нефтчи» Сергея Сергеевича Крамаренко пришел в «ЦСКА» из московского «Динамо», где был основным. Возглавивший армейцев Валерий Газзаев решил подстраховаться и пригласил на должность второго вратаря хорошо знакомого ему футболиста. Но в составе «красно-синих» Дмитрий Крамаренко играл мало — всего три встречи. Летом получил травму Вениамин Мандрыкин. Казалось бы, вот он шанс для Дмитрия. Но Валерий Газзаев, хорошо знакомый с Крамаренко по работе во владикавказской «Аланье», не рискнул сделать на него ставку. Затем армейцы пригласили Руслана Нигматуллина, а через год взошла звезда Игоря Акинфеева. Крамаренко какое-то время входил в состав армейцев, поиграл еще в России, а потом вернулся в Азербайджан, где выступал довольно долго», — пишут СМИ России.

Добавим, что помимо уже упомянутых «ЦСКА», «Динамо» и «Аланьи» Дмитрий Крамаренко защищал цвета таких российских команд, как московское «Торпедо», калининградская «Балтика» и грозненский «Терек». В Азербайджане он надевал форму «Нефтчи», «Симурга», «Карвана», «Хазар-Лянкярана» и «Интера» (ныне «Кешля»).