Станислав Намашко: «АФФА не рискуетздоровьем футболистов»

Спорт
24 Июнь 2020
10:51
107
Станислав Намашко: «АФФА не рискуетздоровьем футболистов»

33-летний голкипер сборной Молдовы Станислав Намашко, ровно год назад подписавший контракт с бакинским футбольным клубом «Кешля», дал на днях интервью ряду спортивных изданий своей страны.

Среди прочего «Нама» высказал мнение и относительно досрочного завершения сезона-2019/2020 в Topaz Премьер-лиге, по итогам которой «Кешля» финишировал на 3-м месте.

«На мой взгляд, руководство азербайджанской федерации футбола приняло единственно верное решение. Другого варианта попросту не существует, в особенности если вы в курсе того, какая в столице и на местах ситуация с коронавирусом. В такой ситуации было бы небезопасно играть в футбол. Конечно, при большом желании можно было и доиграть чемпионат при пустых трибунах, как это предпочли сделать в некоторых странах. Но АФФА решила не рисковать здоровьем своих футболистов и не экспериментировать, а минимизировать риск заражения досрочным финишем сезона, — заявил многоопытный страж ворот. — Рад, что «Кешля» стал бронзовым призером сезона-2019/2020. Мы заслужили эту награду, в чем уверен не только я и мои партнеры, но и представители других команд. Как-никак, с самого старта соревнований мы шли в группе лидеров».

Напомним, что с 2014-го по 2016 год воспитанник тираспольской футбольной школы Станислав Намашко стоял в створке ворот бакинского клуба «АЗАЛ», то есть был прекрасно знаком с высшим дивизионом Азербайджана и до подписания договора с «Кешля».  

Помимо работы в двух коллективах из Topaz Премьер-лиги, капитан сборной Молдовы выступал у себя на родине за «Тирасполь», «Динамо Авто» и «Шериф», а также защищал в разные годы карьеры цвета клубов из Монтенегро «Дечич» и «Зета», греческого «Левадиакоса», российских команд «Кубань», «Волгарь» и «Спартак» (Нальчик).

 

 

Новости