Славчо Георгиевски: «Карабах» вызываету меня больше эмоций, чем «Силекс»

Спорт
11 Август 2020
11:16
108
Славчо Георгиевски: «Карабах» вызываету меня больше эмоций, чем «Силекс»

Бывший полузащитник азербайджанского «Нефтчи» Славчо Георгиевски в интервью говорит об итогах жеребьевки 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу, по которому «агдамский» «Карабах» сыграет на старте турнира с «Силексом» (Северная Македония).

—  Наверное, не хотели, чтобы ваша команда играла с азербайджанской?

— Не хочу, чтобы меня плохо понимали, но у меня нет эмоции насчет «Силекса». Скажу даже больше: хочу, чтобы «Карабах» выиграл.

— Чем вам так насолил «Силекс»?

— Я болельщик «Вардара» и «Работнички», а значит, априори не болею за другие команды. «Карабах» вызывает у меня больше эмоций, чем «Силекс».

— Каковы шансы «Карабаха»?

—  Будет непросто, так как они любят играть от обороны, терпеливы и умеют биться. При «стандартах» неплохо действуют. Хотя разница в классе между командами велика. Одна команда в футбол играет, а другая — разрушает. Но я уверен, что «Карабах» выиграет. Хотя будет очень и очень сложно это сделать, если «Силекс» наглухо сядет в оборону.

— «Карабах» нередко сталкивается с трудностями в преодолении соперника подобного типа.

— Сколько бы они ни сидели в обороне, «Карабаху» по силам пройти их.

— К слову, по жребию, матч между ними пройдет в Баку…

— Это ощутимое преимущество для азербайджанской команды. В Баку проигрывали команды и куда посильнее «Силекса». Я всем знакомым сказал, что «Карабах» выиграет со счетом 4:0. Но советую «Карабаху» не расслабляться. Надо выходить на поле сконцентрированными на все 100 процентов.