Рик Шанц:«Я восхищаюсь игрой Руфата»

Спорт
21 Сентябрь 2020
10:42
134
Рик Шанц:«Я восхищаюсь игрой Руфата»

Главный тренер американского футбольного клуба «Финикс Райзинг» Рик Шанц прокомментировал очередное попадание в символическую сборную тура азербайджанского голеодора его команды Руфата Дадашова.

«Руфат — классный нападающий и профессионал своего дела, зарекомендовавший себя еще и как хладнокровный и ответственный человек. В настоящее время он находится в отличной форме, а потому каждое его появление на поле гарантирует соперникам массу проблем. Дадашов умеет оказывать давление на оборону соперника и их вратаря, мастерски отвлекает внимание опорного полузащитника и уводит его за собой, создавая тем самым оперативный простор для наших хавбеков. Ну и, конечно, Руфат великолепен как автор последнего паса и при завершении атак. Но лично меня как главного тренера более всего восхищает искреннее стремление азербайджанского футболиста принести команде пользу.  Многие люди упускают из виду тот факт, что он всегда в движении и в любую секунду готов прийти на помощь партнерам, столкнувшимся с трудностями. Не важно, кому требуется помощь — полузащите или обороне. Партнеры всегда могут рассчитывать на Руфата, если он находится на поле. И это замечательно, когда в составе есть игрок с таким настроем, — заявил Шанц в интервью журналу Arizona Sports. — Я рад, что в моей команде выступает такой футболист. Естественно, он заслужил место в рядах символической сборной».  

Напомним, что в недавнем матче против клуба «Лас-Вегас Лайтс» (5:1) Дадашов отметился двумя голами и «ассистом», благодаря чему в третий раз за сезон был включен в «дрим-тим» тура.

Новости