Джеймс Аденийи: «Наконец-то я в Баку»

Спорт
23 Сентябрь 2020
11:14
90
Джеймс Аденийи: «Наконец-то я в Баку»

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» сообщил о возвращении в свои ряды экс-игрока сборной Нигерии Джеймса Аденийи.

Поклонники габалинцев, конечно же, в курсе, что на правах аренды 28-летний легионер провел сезон 2019/2020 гг в израильском «Хапоэль Ирони». Когда же срок договора с «бело-синими» истек, а произошло это в середине июля, приехать в Азербайджан Джеймс никак не мог из-за введенного в связи с коронавирусом карантина. Недолго думая, спортсмен решил поехать на Родину — в Нигерию, где и провел в кругу семьи эти несколько месяцев.

«Ну, наконец-то, я в Баку! В настоящее время нахожусь в лагере «Габалы», где принял участие в тренировке с основным составом. Не поверите, сколько удовольствия доставила мне эта тренировка. Она буквально зарядила меня позитивом. Дело в том, что за два месяца в Нигерии мне ни разу не довелось поиграть в футбол, вот поэтому самая обычная тренировка в Баку так обрадовала меня. Относительно того, останусь в «Габале» или продолжу карьеру в другой команде, станет известно в ближайшее время», — заявил Аденийи.

Напомним, что летом 2018 года Джеймс был приобретен у албанского «Скендербеу» и до переезда в Израиль провел в высшем дивизионе Азербайджана сезон, отметившись 10 голами в 25 матчах.