Итоги заседания ЕОК

Спорт
25 Сентябрь 2020
11:29
84
Итоги заседания ЕОК

Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) провел в Любляне (Словения) первое очное после начала пандемии коронавируса заседание.

На встрече делегаты обсудили ход подготовки к Европейским играм-2023 и приняли ряд других решений, направленных на защиту интересов спорта на континенте. Однако не все члены Исполкома смогли лично прибыть в Словению, поскольку в ряде стран по-прежнему сохраняются ограничения на передвижения между государствами. Часть из них приняла участие в мероприятии по видеосвязи.

Председатель Координационной комиссии ЕОК Хасан Арат отметил, что помимо утвержденной программы Европейских игр в Кракове и Малопольском воеводстве, в которую вошли 23 дисциплины, Оргкомитет представил дорожную карту, серьезно упрощающую дальнейшую работу.

Генсек ЕОК Рафаэле Паньоцци представил отчет о реализации программы помощи национальным олимпийским комитетам, пострадавшим от пандемии коронавируса. Напомним, что средства в размере 2,8 миллиона долларов выделены Ассоциацией национальных олимпийских комитетов (АНОК) и распределены ЕОК, исходя из специфики работы с НОК Европы.