Антонио Эспиноса:«Мы проведем сорванные турниры»

Спорт
23 Октябрь 2020
11:46
154
Антонио Эспиноса:«Мы проведем сорванные турниры»

Всемирная федерация карате (WKF) объявила об отмене заключительного этапа Премьер-лиги в Москве (Россия), проведение которого было перенесено с 2—4 октября на 11—13 декабря.

«Пандемия продолжает распространяться, и в этих условиях безопасность здоровья участников не может быть гарантирована, несмотря на все старания российской стороны, — заявил бессменный глава организации Антонио Эспиноса. — К сожалению, сезон-2020 нельзя считать полноценным, в связи с чем планируется его объединение со следующим. Поклонники карате и сами спорт­смены могут быть уверены, что все отмененные в 2020 году соревнования и иные мероприятия будут непременно проведены в 2021 году. Единственный вопрос, оставшийся на повестке WKF без ответа, заключается в следующем: проводить сорванные турниры в зачет 2021 года или же определять чемпионов двух сезонов, то есть 2020 и 2021 гг».  

Напомним, что до отмены рейтингового мероприятия в Белокаменной аналогичная участь постигла  этапы Премьер-лиги в Рабате (Марокко) и Мадриде (Испания). И во всех должна была выступить команда Азербайджана.

Новости