«Канны» отказалисьот ЕКВ

Спорт
16 Декабрь 2020
11:21
125
«Канны» отказалисьот ЕКВ

Безусловный «флагман» французского волейбола и один из самых успешных женских клубов мира — «Канны» добровольно снялся с розыгрыша Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) сезона-2020/2021.

О принятом решении коллектив из одноименного курортного города, в активе которого две победы в Лиге чемпионов и шесть трофеев Top Volley International, официально известил организаторов, мотивировав отказ ухудшением эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

К слову сказать, это произошло накануне 1/8 финала, в котором звездную дружину во главе с 36-летней азербайджанской нападающей Натальей Мамедовой ждал лидер текущего первенства Франции — «Безье».

Отказ от участия в матче — это гарантированное техническое поражение со счетом 0:3 плюс штрафные и дисциплинарные санкции со стороны ЕКВ, которые будут объявлены чуть позже.

Вот только  едва ли эти 0:3 или перспектива штрафа в размере 20 или 30 тысяч евро огорчили «железную» Анни Куртад ( владелица клуба — прим.). Она много раз говорила, что победы любимого детища на  внутренней арене приносят больше дивидендов, чем на международной.  Соответственно, «золото» чемпионата и Кубок Франции — вот приоритетные цели для «синих».

Рассматривая сложившуюся ситуацию с точки зрения 80-летней безнесвумен, покинув евротурнир, 21-кратные чемпионы Франции и 20-кратные обладатели Кубка получили возможность сосредоточиться на внутреннем первенстве, где ее девушек отделяет от лидирующего «Безье» всего 6 очков.

 

 

Новости