Новый клуб Гулиева

Спорт
17 Декабрь 2020
10:47
101
Новый клуб Гулиева

О смене клубной прописки накануне каникул сообщил журналистам экс-футболист сборной Азербайджана Мамед Гулиев.

Фанаты бакинцев, конечно же, помнят, что по окончании Topaz Премьер-лиги сезона-2018/2019 воспитанник «Кешля», выступающий на позиции опорного полузащитника, встретился с менеджерами из тайского «Кампхэнгпхета». Иностранцев делегировали со вполне конкретной миссией: познакомиться с талантливым «опорником», наладить контакт и вызвать доверие. План был недурен, вот  только реализация доверена не тем исполнителям. Последующие события показали, что гости из солнечного Таиланда не владели и не могли владеть искусством дипломатии и ведения переговоров по той простой причине, что никогда о нем не слышали. Соответственно, и переговорный процесс шел по революционно новой схеме: иностранцы представились своему  

«объекту» и с места в карьер озадачили предложением сменить клубную прописку.  Наготове оказался и контракт, врученный для ознакомления со словами: «Прочтите, не торопясь, и сообщите, если вас что-то не устроит. Мы уполномочены вносить изменения в некоторые пункты».

Условия, сроки и иные детали подписанного соглашения, насколько я знаю, до сих пор не известны спортивной общественности Азербайджана и Таиланда. Однако тот факт, что пару дней спустя Мамед садился в самолет Баку–Бангкок, говорит о серьезности прописанной там суммы.

Оказавшись в Бангкоке, бакинец посвящает день знакомству с достопримечательностями. Впоследствии он признается, как сильно помогли ему экскурсии и прогулки по ночному мегаполису. «Накануне знакомства с новым коллективом я сильно нервничал.  По мере приближения этого дня усиливалось и волнение. Думаю, что я подсознательно искал причину остаться на ночь в Бангкоке. И не прогадал, потому что ночная прогулка по незнакомому городу имела потрясающий эффект. От сомнений последних дней не осталось и следа, они уступили место позитиву и уверенности в успешном продолжении карьеры. В гостиницу вернулся за полночь, усталый и счастливый. А утром за мной заехала присланная клубом машина».

Преодолев 350 км, наш соотечественник оказался в курортном городе Кампхэнгпхет, название которого носит и местная футбольная дружина. Она, к слову сказать, тепло приняла новичка  из далекого Азербайджана, чей дебютный выход на поле состоялся спустя две недели.

Всего же за полтора проведенных в Таиланде сезона Мамед принял участие в 23 матчах и был на хорошем счету у тренера и руководства. Тем не менее, полузащитник расторг договор по обоюдному согласию сторон, чтобы принять предложение другого тайского клуба — «Касем Бундит».