Удержится ли Конте в кресле?

Спорт
22 Декабрь 2020
10:42
123
Удержится ли Конте в кресле?

Главный тренер итальянского футбольного клуба «Интернационале» Антонио Конте является сегодня самым критикуемым наставником Серии А.

Специалист, вставший у руля 18-кратных чемпионов и 7-кратных обладателей Кубка страны 31 мая 2019 года, обещал руководству и болельщикам улучшение качества игры, однако по прошествии 18 месяцев происходит ровно обратное — не прогресс, а регресс. Это видят и обсуждают все, за исключением 51-летнего коуча.

Наибольший шквал критики вызвал вылет миланцев из Лиги чемпионов, что справедливо. Между тем вторая строчка в первенстве страны с очковым отставанием от лидирующего с 31 баллами «Милана», словно бы и не заслуга наставника. Как и «серебро» предыдущего первенства с лучшим за последние 9 лет показателем — 82 очка.

До поры до времени на защиту тренера вставал генеральный директор клуба Джузеппе Мората, чей непререкаемый авторитет не позволял Конте «выпасть» из кресла. Но всему в этом мире есть предел, лимиту доверия сеньора Мората в том числе.

Он уже начал поиски человека, которому по силам вернуть «сине-черным» их фирменный зрелищный футбол, и остановился на трех безработных на данный момент кандидатурах .

Под №1 в шорт-листе идет Массимилиано Аллегри. В его послужном списке 6 побед в чемпионате Италии (с «Миланом» и 5 раз с «Ювентусом») и умение работать как с молодыми талантами, так и со звездами.  

Вторым кандидатом является Маурицио Сарри, добившейся неплохих результатов с «Наполи» и лондонским «Челси». После августовского поражения от «Лиона» в 1/8 финала Лиги чемпионов Сарри вынужден был оставить «Юве» и, соответственно, последние полгода считается безработным.

А замыкает трио коучей испанец Марселино Гарсия Тораль, что, признаться, удивляет. На протяжении карьеры тот работал только с местными клубами, причем, далеко не ведущими.  Исключение составляет лишь «Валенсия», с которой Марселино завоевал Кубок Испании сезона-2018/2019.

 

Новости