Gracias, Mario!

Спорт
25 Декабрь 2020
12:41
141
Gracias, Mario!

2020 год доживает последние дни, а значит, футбольные клубы Азербайджана готовятся к зимним каникулам.

Как правило, именно в этот период и начинается процесс подготовки ко второй части сезона: сперва клуб расстается с теми, в чьих услугах не будет нуждаться в новом году, а после праздников начинаются масштабные сборы, сопровождающиеся десятками контрольных матчей и «смотринами» сотен потенциальных новичков, приехавших со всех уголков мира.

Первым процесс ротации состава в Высшем дивизионе отечественного футбола на правах «флагмана» начал 8-кратный чемпион, 6-кратный обладатель Кубка и 2-кратный обладатель Суперкубка Азербайджана — «Нефтчи», расставшийся по обоюдному согласию сторон с испанским тренером по физической подготовке Марио Кастельяно.

«Нефтяники» поблагодарили иностранного специалиста за проделанную работу и пожелали успехов во всех будущих начинаниях, не преминув заодно поздравить и с наступающим Новым годом. Относительно того, кто станет преемником Кастельяно, не сообщается.

Отметим, что договор между клубом и 46-летним уроженцем Мадрида был подписан в декабре прошлого года и рассчитан до 2021 года.

 

Новости