Александр Чертоганов: «Нефтчи» по силам «золото» сезона»

Спорт
13 Январь 2021
11:19
157
Александр Чертоганов: «Нефтчи» по силам «золото» сезона»

Экс-полузащитник сборной  Азербайджана по футболу Александр Чертоганов, справивший недавно свой 40-й день рождения, пообщался с журналистами ряда местных спортивных изданий.

По мнению уроженца украинского города Днепропетровск, в сезоне-2020/2021 бакинскому «Нефтчи» по силам прервать многолетнюю гегемонию «Карабаха» и взять «золото» чемпионата страны, которым Гурбан Гурбанов и компания безраздельно владеют вот уже,  7 лет кряду.

«Нефтчи» ушел на зимние каникулы в ранге лидера, на очко опережая парней из Агдама (24 очка у «флагмана» и 23 — у карабахцев — прим.). Казалось бы, всего-навсего одно очко. Но по собственному опыту я знаю, как важно уйти на перерыв на первом месте. А вот для того, чтобы остаться на этой позиции, крайне необходимо качественное усиление. Полагаю, что Самир Абасов может сделать «Нефтчи» чемпионом», — отметил он.

Отвечая на вопрос, какую пользу чемпионату принесет прекращение многолетней гегемонии «Карабаха», Чертоганов сказал: «По крайней мере, первенство станет еще более интереснее».

Напомним, что в разные годы своей яркой и богатой на события карьеры Чертоганов защищал цвета столичных клубов «Бакы», «Нефтчи» и «Интер» (ныне «Кешля» — прим.),  а также загатальского «Симурга», «Габалы» и «Сумгайыта».