«Енисей» рассчитываетна наших

Спорт
14 Январь 2021
10:39
111
«Енисей» рассчитываетна наших

Один из сильнейших женских футбольных клубов Европы — российский «Енисей» (Красноярск) проводит ротацию состава.

Как сообщила на встрече с журналистами главный тренер «Львиц» Ольга Капустина, вверенный ей коллектив нуждается в усилении своих поредевших рядов.

«Если вы помните, еще в сентябре Денис Рубцов (президент клуба — прим.) говорил о серьезных изменениях в составе «Енисея», которые произойдут в преддверии и во время зимних каникул. Многие уже в курсе, что мы не стали продлевать сотрудничества с ветеранами — Валерией Алешичевой, Оксаной Еремеевой, Анастасией Грининой, Татьяной Шейкиной, Ксенией Лазаревой, Татьяной Ананьевой, Ксенией Лазаревой, Екатериной Касиной и Татьяной Черендиной. Разговоры о том, что данное решение стало для девушек неприятным сюрпризом, лишены оснований, так как еще осенью им сообщили о планах руководства и тренерского штаба. Как истинные профессионалы и люди, которым не безразлично будущее родного коллектива, они с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации», — заявила Капустина.

Среди игроков, в чьих услугах по-прежнему нуждается «Енисей», есть и дуэт футболисток из сборной Азербайджана. Это 22-летние защитник Алина Дорофеева и полузащитник Диана Мамедова, пролонгации которых рассчитаны на 2 года и на год соответственно.