Новая должность Крамаренко

Спорт
25 Январь 2021
10:49
91
Новая должность Крамаренко

Один из сильнейших футбольных клубов России — «ЦСКА» (Москва) сообщил о назначении экс №1 сборной Азербайджана Дмитрия Крамаренко на пост тренера вратарей армейской дружины.

«От всей души рад приветствовать Дмитрия в основе армейского коллектива. Однозначно, мы сделали правильный выбор, и в качестве тренера вратарей он поедет с командой на зимние сборы в испанский Кампоамор. Сомнений не может быть по определению, ведь порядочность  Крамаренко выдержала испытание временем и известна далеко за пределами постсоветского пространства. Болельщики многих стран с уважением относятся к Дмитрию, но больше всего он любим на родине — в Азербайджане и в России, где провел несколько лет в качестве спортсмена и начал тренерскую деятельность. И это не все. Так уж сложилось, что Крамаренко защищал цвета не только клубов, но и национальных сборных двух этих стран. Случай, как вы понимаете, единичный. Последние несколько лет он совмещал работу в Академии «ЦСКА» и   сборной Азербайджана, а согласие на новую должность мы получили только при условии, что ничего не будем иметь против его тренерской деятельности с азербайджанскими вратарями. Конечно же, «добро» он получил. Лично для меня этот эпизод в очередной раз продемонстрировал порядочность Дмитрия Крамаренко, которому небезразлично будущее его земляков и подопечных. Работать с таким профессионалом — честь для любого клуба», — заявил исполнительный директор армейцев Дмитрий Егоров.

Напомним, что в разные годы карьеры Дмитрий Крамаренко защищал цвета азербайджанских клубов «Нефтчи», «Карван», «Интер» (ныне «Кешля» — прим.), «Хазар-Лянкяран» и «Симург», а в России, помимо «ЦСКА», надевал майку «Балтики», «Терека», «Алании», «Торпедо» (Москва) и «Динамо» (Москва).