Анси Аголи:«Я скучал по Азербайджану»

Спорт
01 Март 2021
12:02
132
Анси Аголи:«Я скучал по Азербайджану»

Бывший защитник азербайджанского «Карабаха», ныне игрок американского клуба «Нью-Йорк Космос» Анси Аголи ответил на вопросы azerisport.com.

 

— С чем был связан ваш приезд в Азербайджан?

— Особой причины не было. Я и раньше планировал посетить Баку. Но из-за сложившейся ситуации не мог приехать. А так у меня было много причин посетить Азербайджан. Первая — хотел увидеться с моими бывшими товарищами по команде — Гурбаном Гурбановым, Эмрахом Челикелем и Асифом Аскеровым.

— По имеющейся у нас информации, среди причин вашего визита в Баку было и возможное сотрудничество между вашей академией и «Карабахом».

— Действительно, у нас есть планы по сотрудничеству с «Карабахом» по некоторым программам, в том числе программам академии. Словом, причин для визита было несколько. Мне было очень приятно приехать в Баку спустя долгое время.

— Есть ли у вас намерения привлекать азербайджанских детей в академию в США? Будете сотрудничать с «Карабахом»?

— Будущее покажет. Надеюсь, когда завершится проблема с COVID-19, все станет легче и мы сможем наладить сотрудничество. Откровенно говоря, я вижу перспективы сотрудничества с академией «Карабаха». 

— Интересно, вы могли бы как футболист помочь «Карабаху» до конца текущего сезона? Конечно, если бы поступило предложение…

— Я не планирую играть в Азербайджане. В 2019 году завершилась моя карьера в «Карабахе». Я перешел в «Нью-Йорк Космос», потому что планировал построить дальнейшую карьеру.

— Вы уже вернулись в США? 

— Да, я уже в Нью-Йорке. Вчера приехал.

— Сейчас «агдамцы» идут вторыми в турнирной таблице. Как вы думаете, ваша бывшая команда сможет и в этом сезоне стать чемпионом?

— «Карабах» незначительно отстает от «Нефтчи». Впереди еще много игр, борьба продолжается. «Карабах» всегда остается «Карабахом» и в любой момент может опередить «нефтяников». Будем надеяться, что в предстоящих матчах картина изменится. В целом же борьба за золотые медали в этом сезоне более интересная.

 

Новости