Азизова отличилась в Туле

Спорт
01 Март 2021
12:06
109
Азизова отличилась в Туле

В высшем дивизионе российского клубного волейбола среди женщин — Суперлиге состоялось несколько отложенных матчей 8-го тура.

Провела свою встречу и белорусская «Минчанка», цвета которой защищает диагональная сборной Азербайджана Маргарита Азизова. В рамках 8-го тура коллектив из столицы Беларуси играл на выезде — в Туле — с местной «Тулицей», и встреча на паркете Дворца спорта «Новое поколение» прошла с ощутимым  превосходством минчанок. Гости не оставили визави не единого шанса на успех, переиграв их по всем статьям — 0:3 (18:25, 16:25 и 21:25).

Лучшей в составе гостевой дружины экспертами была единогласно признана наша соотечественница, отработавшая в этот вечер выше всяких похвал. Необходимо отметить, что выступила она в непривычном для себя амплуа — распасовщицы, — заменив по заданию главного тренера Станислава Саликова выбывшую накануне из-за легкой травмы капитана команды Анну Калиновскую. И Азизова отлично справилась с заданием, выводя нападающих на ударную позицию.

Добавим, что этот матч чемпионата России должен был состояться еще 21 октября 2020 года, но из-за обнаружения у нескольких спортсменок белорусской команды коронавирусной инфекции был перенесен.  

На данный момент «Минчанка» с 23 очками занимает в турнирной таблице 10-е место. 

Новости