Тайский бокс — в программе Евроигр

Спорт
04 Март 2021
10:49
133
Тайский бокс — в программе Евроигр

В программу Европейских игр-2023 в Кракове вошел тайский бокс.

Tак, на соревновании в Польше будет разыграно по семь комплектов наград у мужчин и женщин, а также еще два — в смешанных командных соревнованиях.

«Традиционно в тайском боксе сильны азиатские страны, но в последние годы на лидирующие роли выходят и представители Старого Света. Об этом, в частности, свидетельствуют результаты двух последних чемпионатов мира. Включение в программу Евроигр-2023 позволит популяризировать наш вид спорта на континенте», — отметил президент Международной федерации (IFMA) Сакче Тапсуван.

В программу Евроигр также вошли стрельба из лука, бадминтон, карате, современное пятиборье, гребной слалом, пляжный гандбол, бокс и стрельба.

В предварительной программе соревнования числятся синхронное плавание, баскетбол 3х3, брейкданс, гребля на байдарках и каноэ (спринт), велоспорт (маунтинбайк и шоссейные гонки), фехтование, гимнастика, дзюдо, горный бег, регби-7, прыжки на лыжах с трамплина, скалолазание, настольный теннис, триатлон, волейбол (пляжный и классический), борьба и тяжелая атлетика.