Вагиф Джавадов: «Если зрители в Баку будут болеть,а не просто смотреть игру, то поддержка у Турции будет хорошей»

Спорт
11 Июнь 2021
11:01
144
Вагиф Джавадов: «Если зрители в Баку будут болеть,а не просто смотреть игру, то поддержка у Турции будет хорошей»

Бывший форвард сборной Азербайджана по футболу Вагиф Джавадов высказался в интервью azerisport.com о предстоящем Евро-2020, четыре матча которого состоятся в Баку.

Азербайджан впервые, скажем так, примет участие в столь крупном футбольном турнире, не в том качестве, который мы ждали, но все же…

Это тоже очень даже хорошо. Большое достижение для нас. Мы — хозяева турнира, и это очень важно. Это наш успех в лице руководства страны и АФФА. Было бы здорово, если бы из-за карантина не было ограничений на посещение матчей. Полные трибуны имели бы другой эффект, особенно для турецкой команды, которая получила бы полную поддержку в лице нашего народа.

— Вопрос за кого болеть для вас не стоит?

— Безусловно. Желаю успехов братской Турции. Буду болеть только за них. Я вообще считаю, что 99 процентов населения нашей страны будет за них переживать.

— 30 с лишним тысяч болельщиков на почти 70-тысячной арене создадут им атмосферу?

— Если зрители будут болеть, а не просто смотреть игру, то поддержка у Турции будет хорошей. От игры самой Турции тоже многое зависит. Думаю, мы сможем поддержать их, остальное — уже дело самих футболистов.

— Собираетесь посетить стадион?

— Если честно, из-за карантина не интересовался наличием билетов. Если пригласят, то приму предложение. Хотелось бы посмотреть матч заключительного тура Турция — Швейцария. Игра будет решающей, а это придаст интриги.

— Кто в целом фаворит турнира для вас?

— В последнее время ни одна из сборных не показывает яркой игры. Отмечу признанных фаворитов — Францию и Германию. Назвал бы сборную Бельгии, но в какой они форме при том, что у них немало кадровых потерь, большой вопрос. Франция как действующий чемпион мира с суперзвездами в составе — главный фаворит Евро. Этот турнир сильно будет отличаться от предыдущих, хотя бы потому, что пройдет в 11 городах, а значит, перелетов будет много.

 

Новости