Сборные Эквадора и Венесуэлы сыграли вничьюв матче Кубка Америки по футболу

23 Июнь 2021
11:00
140

Сборная Венесуэлы сыграла вничью с командой Эквадора со счетом 2:2 в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

Турнир проходит в Бразилии.

В  составе венесуэльской команды забитыми мячами отметились Эдсон Кастильо (51-я минута) и Рональд Эрнандес (90+1), у эквадорцев отличились Айртон Пресьядо (39) и Гонсало Плата (71).

Команды выступают в группе B вместе со сборными Бразилии, Колумбии и Перу. Сборная Венесуэлы набрала два очка и занимает третье место в турнирной таблице, эквадорцы с одним очком идут четвертыми. В следующем матче сборная Эквадора 23 июня сыграет с командой Перу, венесуэльцы встретятся с перуанцами 27 июня.

Сборная Перу победила команду Колумбии со счетом 2:1 в матче группы B на Кубке Америки по футболу.

За сборную Перу мячи забили Серхио Пенья (17-я минута) и Йерри Мина (64, автогол). У проигравших отличился Мигель Борха (53, пенальти).

Изначально Кубок Америки, который был перенесен с 2020 года из-за пандемии коронавируса, должен был пройти в Аргентине и Колумбии. 31 мая было объявлено о переносе турнира в Бразилию.

В четвертьфинал Кубка Америки выйдут по четыре лучшие команды из двух групп.