Шансы Эмрели в стартовомсоставе «Легии» в ЛЧ: именноон будет заменять Пекхарта

Спорт
01 Июль 2021
10:44
126
Шансы Эмрели в стартовомсоставе «Легии» в ЛЧ: именноон будет заменять Пекхарта

В Польше высказались о шансах азербайджанского форварда «Легии» Махира Эмрели сыграть на острие атаки в предстоящем первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против норвежского «Буде-Глимта», передает azerisport.com.

«Варшавская «Легия» начнет борьбу в ЛЧ без своего лучшего бомбардира — Томаша Пекхарта. Его должен заменить азербайджанский форвард Махир Эмрели. 32-летний Пекхарт в составе сборной Чехии вышел в 1/4 финала Евро-2020. Это значит, что нападающий «Легии» пробудет на Евро как минимум до 3 июля. Так что он наверняка пропустит первую игру команды Чеслава Михневича в ЛЧ.

Если чехи вылетят по итогам четвертьфинального матча, то Пекхарт сможет помочь клубу в ответной встрече с норвежцами. Однако пока Михневичу предстоит определиться с тактикой без форварда, наколотившего в прошлом сезоне 22 гола. И здесь внимание переключается на Махира Эмрели, который перешел в варшавский клуб из агдамского «Карабаха».

В прошлом сезоне он забил за этот клуб столько же, сколько и Пекхарт за «Легию» — 22 (и добавил к ним 5 «ассистов»). В отличие от варшавской команды, Эмрели также играл в Лиге Европы, откуда «Легия» как раз и была выбита «Карабахом». В матче с варшавской командой Эмрели отыграл всего 27 минут и не забил, но в целом в квалификации отличился дважды. Поэтому наверняка именно он будет заменять Пекхарта в его отсутствие», — пишет польский портал Fakt.