17 Ноябрь 2022
11:14
264

«Милли» обыграла Молдову на выезде

Вчера в Кишиневе на стадионе «Зимбру» прошел товарищеский матч между сборными Молдовы и Азербайджана.

Счет в матче был открыт на 28 минуте, отличился Эмин Махмудов.

На 42-й минуте сборная Азербайджана забила второй гол. Алексей Исаев пробил по воротам, мяч срикошетил от молдавского футболиста и залетел в угол - 2:0.

Первые 45 минут прошли с ощутимым превосходством нашей команды. Помимо двух забитых голов, мяч еще по разу попадал в перекладину и штангу молдавских ворот.

Во втором тайме хозяева поля заметно активизировались. Однако их попытки взять ворота «милли» так и не увенчались успехом. В итоге матч завершился со счетом 0:2 в пользу нашей сборной.

Из Кишинева наша национальная команда отправилась в Северную Македонию, где 20 ноября проведет следующий товарищеский матч со сборной этой страны.

Подопечные Джанни Де Бьязи готовятся к отборочным матчам чемпионата Европы-2024, которые стартуют в марте. Сборная Азербайджана сыграет в группе F вместе с Бельгией, Австрией, Швецией и Эстонией. Квалификация начнется для нас двумя гостевыми матчами с Австрией (24 марта) и Швецией (27 марта).